warning icon
YOUR BROWSER IS OUT OF DATE!

This website uses the latest web technologies so it requires an up-to-date, fast browser!
Please try Firefox or Chrome!

Jahresprogramm


2017
Termin Veranstaltung Ort Verantwortlich
04.01. A-Schein-Theorie (bei ausreichender Teilnahme) St-Borghorst, VHS. Walter Schwarthoff
02552 /15 84
26.01. Funkkurs SRC und UBI St.-Borghorst, Gymnasium Walter Schwarthoff
02552 /15 84
20.01.  19:00 JHV der Jugendabteilung Vereinshaus Seller See Steffen Pfeil  0160 5572022     Janes Fried. 015164415873
27.01.  19:30 JHV der Abteilung Shanty-Chor Borghorst, Jägerhof, Altemarktstr. 51 Helmut Nelde 02552 / 1319
28.01.07:07 Mit der Bahn zur Boot Düsseldorf Michael Krikke 0160 1807906
03.03.  20:00 JHV der SSG „Stormvogel“ Borghorst, Jägerhof,   Altemarktstr. 51 Winfried S.  02552 / 2725 Reinhard F. 02505 / 3593
1.Aprilwoche Boote reinigen und zu Wasser lassen Seller See Corry Pedersen / M. Krikke
0175 24 54 144 /
Fredo v.d.Helm   02551/2261
16.04.-17.04. Conga, Splash SVSE Lingen Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
22.04.-23.04. Pannekoeken-Regatta HISC Hiltrup Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
25.04. Beginn Optikurs  (bei ausreichender Teilnahme) Seller See Corry Pedersen/M. Krikke    0175 24 54 144
28.04.    16:00 Uhr Beginn Praxiskurs SBF „Binnen“ Seller See Hinrich Schröder u.Helfer          02552 / 60 596
29.04. Frühjahreskonzert  des Shanty-Chores Burgsteinfurt, Arnoldinum Helmut Nelde                           02552 / 1319
01.05. Ansegelregatta, Vereinsnachmittag Seller See geschäftsführender                    Vorstand
06.05.-07.05. 8-Seen-Regatta BCN Nordhorn Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
13.05.-14.05. 8-Seen-Regatta HiSC Hiltrup Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
27.05.-02.06. Ostsee-Törn Flensburg                          Marina Sonwik Hinrich Schröder
02552 / 60 596
27.05.-02.06. Ostsee-Törn Flensburg,                   Marina Sonwik Klaus Meiers                           02552 / 97788
27.05.-02.06. Ostsee-Törn Flensburg                   Marina Sonwik Siegfried Baumscheiper           02552 /3618
10.06.-11.06. Jugendregatta SVSE Lingen Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
15.06.-18.06. Trad. Wandersegeln                Christi Himmelfahrt Sneek /Nl                   Polyfalk, Fox, Friendship Heike Beermann (nur Orga)02552 / 98 238
03.06. -06.06. Wandersegeln (Zusatztermin)                   Pfingsten mit Beermanns Sneek / Ijsselmeer         Jollen oder Dickschiff Heike Beermann                        02552 / 98 238
15.06.-18.06. Segelevent mit WSVG 09 NL-Bergumer Meer Peter Roberts 152 53760467
17.06.-23.06. Ostseetörn Flensburg                       Marina Sonwik Doro Steinhaus                         0251 / 2704558
01.07.-02.07. 8-Seen-Regatta SCOW Ochtrup Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
21.07.-28.07. Jugend Ostseetörn Heiligenhafen Peter R. 0152 53760467    Heike B. 02552 / 98238
26.08.-27.08. 8-Seen-Regatta SVSE Lingen  /        Seemeisterschaft Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
09.09.-10.09. 8-Seen-Regatta SGH Hörstel Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
23.09.-24.09. 8-Seen-Regatta SCITL Ibbenbüren Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
30.09.ab 14:00 Spätsommer-Segelevent    mit BSG Borghorst Seller See Peter Roberts
0152 53760467
Sept. Törn Ionisches Meer Korfu Helmut Nelde                           02552 / 1319
Sept. Kroatien Splitt Siegfried Baumscheiper           02552 /3618
14.10.-15.10. 8-Seen-Regatta WSVG Gronau Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
08.10. Optis einlagern Seller See Corry/Michael 0175 2454144
Fredo v.d.Helm 02551/2261
10.12.ab 14:00 Vorstandsklausur am Sonntag Steinfurt, Sellen 99 Reinhard Feld
02505 / 35 93

 

loading
×