warning icon
YOUR BROWSER IS OUT OF DATE!

This website uses the latest web technologies so it requires an up-to-date, fast browser!
Please try Firefox or Chrome!

Jahresprogramm


2018
16.02.

Termin Veranstaltung Ort Organisation
10.01. A-Schein-Theorie St-Borghorst,         Volkshochschule Walter Schwarthoff
02552 /15 84
11.01. Funkkurs SRC und UBI St.-Borghorst   Gymnasium Walter Schwarthoff
02552 /15 84
27.01. Fahrt zur Boot                  (L-Jugend-Seglertag) Düsseldorf Peter Roberts                                            0152 53 76 04 67
17.02. Arbeitseinsatz / Boote, Holz & Küche (für „Getränke und Verpflegung“ ist gesorgt) Seller See Winfried Sessing                                         02552 / 2725
02.02. 19:30 JHV der Shanty-Chor Abteilung St.-Borghorst,            Jägerhof Helmut Nelde                                         02552 / 1319 1
16.02. 18.00 JHV der Jugendabteilung Seller See Anna-Lena Wallkötter                        Moritz Beermann
24.03. Arbeitseinsatz / Boote zu Wasser lassen Seller See Hinrich Schröder 02552 / 60596
21.- 22.04 Hits for Kids Nordhorn Daniel Schindler                                       0160 98537727
27.04. Beginn Praxiskurs SBF-Binnen       (bei ausreichender Teilnahme) Seller See Hinrich Schröder 02552 / 60596                 Winfried Sessing u.a.
07.04. Ausbildungsbeginn Jünstensegelschein Seller See Corry Pedersen , Anna-Lena,                     Michael  0175 24 54 144
05.05. 14.00 JHV SSG Stormvogel                 und  Ansegelfete Seller See Winfried Sessing  02552/2725              Reinhard Feld      02505/3593
14.-15.04. Pannekoeken-Regatta HISC Hiltrup Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
28.- 29.04. 8-Seen-Regatta HiSC Hiltrup Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
26.05.-01.06. Ostseetörn Flensburg Klaus Meiers                                              0163 8939201
26.05.-01.06. Ostsee-Törn Flensburg Hinrich Schröder
02552 / 60 596
26.05-01.06. Ostseetörn Greifswald Heike Beermann         02552 / 98 238 Dietmar Terbrüggen   02552/978055
18.-22.05. Wandersegeln / NL (Pfingsten) Sneek Heike Beermann         02552 / 98 238   Dietmar Terbrüggen   02552/978055
09.06.-15.06. Ostseetörn Greifswald –  Bornholm Winfried Sessing   02552 / 2725             Jörg Milde              02552 / 63440
09.- 10.06. 8-Seen-Regatta BCN Nordhorn Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
23.- 24.06. 8-Seen-Regatta SCITL Ibbenbüren Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
August Segelnachmittag mit der BSG Steinfurt – Borghorst Seller See Peter Roberts                                              0152 53 76 04 67
25.-26.08. 8-Seen-Regatta SVSE Lingen Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
01.- 02.09. 8-Seen-Regatta SCOW Ochtrup Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
15.- 16.09. 8-Seen-Regatta SGH Hörstel Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
29.- 30.09. 8-Seen-Regatta WSVG Gronau Daniel Schindler
0160 98 53 77 27
23.11. 20.00 Außerordentliche Mitgliederversammlung Gaststätte Börger St.-Borghorst.. Gantenstr. 48 Vorstand 02552 / 60596
02.12. 11:00 Vorstandsklausur Steinfurt,             Sellen 99 Geschäftsf. Vorstand
02552 / 60596

 

loading
×