warning icon
YOUR BROWSER IS OUT OF DATE!

This website uses the latest web technologies so it requires an up-to-date, fast browser!
Please try Firefox or Chrome!

Jahresprogramm


2020
06.12.2019

Termin Veranstaltung Ort Organisation
09.01.          19:00 Uhr Beginn Funkkurs                         SRC und UBI St.-Borghorst,         Gymnasium Walter Schwarthoff
02552 / 1584
15.01. Beginn SBF „Binnen-Theorie      (bei genügender Teilnahme) Steinfurt, VHS Walter Schwarthoff
02552 / 1584
24.01.          17:00 Uhr Winterprogramm:              Auffrischung Navigation Seller See W. Schwarthoff, Anmeldung bei C. Meiers, 02552/97788
25.01.        09:30 Uhr Arbeitseinsatz „Holzaktion“ Seller See Dirk Strecke                        02557 / 928960
22.02.          09:30 Uhr Arbeitseinsatz „Holzaktion“      mit  dem ASV Seller See Dirk Strecke                        02557 / 928960
28.02.        18:00 Uhr JHV der Jugendabteilung Seller See Moritz Beermann   Jugendvorstand
10.03.        19:30 Uhr Jahreshauptversammlung  der SSG St.-Borghorst          Gaststätte Börger Peter Roberts                      02552 / 2878
21.04.        16:00 Uhr Kursbeginn                           „Jüngstensegelschein“ Seller See Corry Pedersen                  02551 / 864699
02.05         14:00 Uhr Beginn SBF Binnen-Praxiskurs (bei genügender Teilnahme) Seller See Hinrich Schröder
02552 / 60596
25./26.04. Hits for Kids der SSG Seller See Daniel Schindler
0160 / 98537727
25./26.04. Pannekoken-Regatta HiSC Hiltrup Daniel Schindler
0160 / 98537727
02./03.,05. Conger/Splash-Regatta SVSE Lingen Daniel Schindler
0160 / 98537727
09./10.05. 8-Seen-Regatta HiSC Hiltrup Daniel Schindler
0160 / 98537727
16./17.05. 8-Seen-Regatta SCOW Daniel Schindler
0160 / 98537727
23.- 29.05. Traditioneller Ostseetörn (zu wenige Teilnehmer!) Flensburg Hinrich Schröder
02552 / 60596
29.05. – 02.06. Pfingstsegeln (noch mitmachen !) Sneek Dietmat Terbrüggen            02552 / 978055
06./07.06. 8-Seen-Regatta BCN Nordhorn Daniel Schindler
0160 / 98537727
10.- 14.06. Familien-Segeln                  Bergumer Meer Bergum (NL) Peter Roberts                      02552 / 2878
10.- 14.06. Wandersegeln in Friesland Sneek (NL) Heike Beermann                  02552 / 98238
20./21.06. 8-Seen-Regatta SCITL                     Ibbenbüren Daniel Schindler
0160 / 98537727
28.06. 24-Stunden-Schwimmen  (Unterstützung  DLRG) Burgsteinfurt, Freibad Peter Roberts                      02552 / 2878
04. oder 05.07. Segelnachmittag mit BSG Seller See Peter Roberts                      02552 / 2878
Sa.15.08.  ab 14:00 h Feier zum 50-jährigen Vereinsjubiläum Seller See Vorstand /            Festausschuss 
22.- 29.08. Ijsselmeer-Törn Lemmer Dirk Strecke                        02557 / 928960
29./30.08. 8-Seen-Regatta SVSE Lingen Daniel Schindler
0160 / 98537727
05.-12.09. Segeltörn Kroatien Klaus Meiers                      02552 / 97788
05.-12.09. Segeltörn  Kykladen / Ägais Griechenland Helmut Nelde                      02552 / 1319
19./ 20.09. Opti- Regatta BCH Haselünne Daniel Schindler
0160 / 98537727
26./27.09. 8-Seen-Regatta SGH Hörstel Daniel Schindler
0160 / 98537727
03./04.10. 8-Seen-Regatta WSVG Gronau Daniel Schindler
0160 / 98537727
22.11. Vorstandsklausur Dudek Geschäftsführender        Vorstand
loading
×