warning icon
YOUR BROWSER IS OUT OF DATE!

This website uses the latest web technologies so it requires an up-to-date, fast browser!
Please try Firefox or Chrome!

Jahresprogramm


2022
Termin Veranstaltung Ort Organisation
Alle Veranstaltungen  unter  Corona  –   Vorbehalt
Anfang Januar Beginn SBF „Binnen-Theorie“ Steinfurt        VHS Walter Schwarthoff
02552 / 1584
08.01. ab 09:00 h Arbeitseinsatz Strauchschnitt Seller See Dirk Strecke               0151 2844 4494
22.01. ab 09:00 h Arbeitseinsatz Strauchschnitt Seller See Dirk Strecke               0151 2844 4494
05.02. ab 09:00 h Arbeitseinsatz Strauchschnitt Seller See Dirk Strecke               0151 2844 4494
12.03. ab 09:00 h Arbeitseinsatz Zuwegung / Rasen Seller See Dirk Strecke               0151 2844 4494
31.03.-04.04. Ijsselmeertörn für A-Schein-Schüler und Interessierte Lemmer Dirk Strecke               0151 2844 4494
wird geändert Opti-Kids mit Eltern  SCOW/SSG  Training und Kennenlernen Seller See Dirk Strecke               0151 2844 4494
24.04. Ausbildungsbeginn                           „Jugendsegelschein“ Seller See Peter Roberts           02552 / 2878
Anfang    Mai Ausbildungsbeginn SBF                  Binnen – Praxis Seller See Thomas Großmann   0151 5471 9094
14.05.-20.05. Traditioneller Ostseetörn Heiligenhafen  Dirk Strecke             0151 2844 4494       Hinrich Schröder
30.04.-01.05. Hits for Kids BCN Vechte See Nordhorn Daniel Schindler
0160 9853 7727
28.05.-04.06. Hausboot-Törn Müritz-See Klaus Meiers            02552 / 97788
14.05.-15.05. 8-Seen-Regatta BCN Vechtesee Nordhorn Daniel Schindler
0160 9853 7727
21.05.-22.05. 8-Seen-Regatta HISC Hiltruper See Daniel Schindler
0160 9853 7727
11.06.-12.06 8-Seen-Regtta SGH Torfmoorsee Hörstel Daniel Schindler
0160 9853 7727
16.06.-19.06. Wandersegeln Friesland/NL R. Reppenhorst         0177 1446 656
07.08. Opti-Kids, gemeinsame Trainings SCOW/SSG Haddorfer See Dirk Strecke               0151 2844 4494
13.08.  ab  14:00 h Familien- / Sommerfest Einweihung des Spielplatzes Seller See Vorstand
14.08. ab 14:00 h Segelnachmittag mit BSG Seller See Peter Roberts          2552 / 2878
27.08.-28.08. 8-Seen-Regatta SCOW  Opti-Kids aller Vereine mit Übernachtung Haddorfer See Daniel Schindler
Dirk Strecke
27.08.-02.09. Ostseetörn Greifswald Großmann/Strecke
03.09.-o4.09. 8-Seen-Regatta SVSE Speichersee Lingen Daniel Schindler
0160 9853 7727
10.09.-11.09. 8-Seen / Europe-Rangliste SGH /  SCITL Aasee    Ibbenbüren Daniel Schindler
0160 9853 7727
18.09. Opti-Kids mit Eltern SCOW/SSG,     Zeigen was man kann Seller See Dirk Strecke               0151 2844 4494
24.09.-25.09. 8-Seen-Regatta WSVG 09 Drilandsee    Gronau Daniel Schindler
0160 9853 7727
10.-17.09.  17.-24.09. Dalmatien-Törn Trogir / CRO Dirk Strecke              02557 / 928960
im September Gesamtvorstandssitzung Borghorst Börger Geschäftsführender   Vorstand
im Oktober Mitgliederversammlung                 der Jugendabteilung Seller See Moritz Beermann, Jugendvorstand
21.10. 20:00 h Mitgliederversammlung der      SSG Stormvogel Borghorst  Börger Peter Roberts          02552 / 2878
 Planung 10 Tage rund Seeland Heiligenhafen Winfried Sessing
loading
×