warning icon
YOUR BROWSER IS OUT OF DATE!

This website uses the latest web technologies so it requires an up-to-date, fast browser!
Please try Firefox or Chrome!
Jahresprogramm 2024
Termine Veranstaltungen
Ort Organisation
06.01. 9.00-13.00h Arbeitseinsatz Baum- und Strauchschnitt Seller See Andreas Wellner
11.01. UKW-Sprechfunkkurs VHS Steinfurt       Nikodemes-Schule Walter Schwarthoff
20.01. SSG/SCOW: Aktionstag       Indoor-Park Osnabrück Dirk Strecke
23.01. 19.00 h Kursbeginn DLRG-Ausbildung zum Rettungsschwimmer Steinfurt,Telghauskamp 25, DLRG Vereinsheim Dirk Strecke
28.01. 19.00 h Kurs-Fortsetzung im Kombi-Bad Borghorst Dirk Strecke
Weitere Termine 30.01.18.30 h,   04.02.19.00 h, 06.02.18.30 h,   13.02.18.30 h 20.02. 18.30 h Kombi-Bad Borghorst

DLRG Vereinsheim

Dirk Strecke
03.02. Arbeitseinsatz Baum- und Strauchschnitt Seller See Andreas Wellner
17.02. WSVG09 Spielenachmittag        der 8-Seen-Jugend Gronau Dirk Strecke
27.02.   19.30h 1. Sitzung Gesamtvorstand St.-Borghorst          Gaststätte Börger Peter Roberts
03.03. Mitgliederversammlung              der Jugendabteilung Seller See Moritz Bermann
16.03. 08.30-16.30 DRK-Erste Hilfekurs Borghorst Neustr. 11 Dirk Strecke
19.03. 19.30h Mitgliederversammlung           der SSG Stormvogel St.- Borghorst        Gastätte Börger Peter Roberts
nach den Osterferien Ausbildungsbeginn                           „Jüngstensegelschein“ Seller See Moritz Bermann
nach den Osterferien Ausbildungsbeginn                   SFB  Binnen – Praxis Seller See Thomas Großmann
05.- 09.04. Ansegel – Törn Ijsselmeer / NL Thomas Großmann
13./ 14.04. Hits for Kids BCN Vechtesee Nordhorn Daniel Schindler            Dirk Strecke
26.04.- 03.05. Zeeland-Törn Sint-Annaland / NL Andreas Grossmann u.a.
04./ 05.05. 8-Seen-Regatta BCN Vechtesee Nordhorn Daniel Schindler   Dirk Strecke
11.05.-17.05. Törn-Dänische Südsee Flensburg-Sonwik Dirk Strecke
25./ 26.05. 8-Seen-Regtta SGH Torfmoorsee Hörstel Daniel Schindler   Dirk Strecke
29.05.-02.06. Wandersegeln                               Friesland Sneek / Friesland/NL R. Reppenhorst
08./ 09.06. Opti-Zeltlager 8-Seen-Gemeinschaft Seller See Dirk Strecke       Moritz Beermann
11.06. 19.30h 2.Sitzung Gesamtvorstand St.-Borghorst          Gaststätte Börger Peter Roberts
29./ 30.06. 8-Seen-Regatta SCITL Aasee                                     Ibbenbüren Daniel Schindler   Dirk Strecke
17./ 18.08. 8-Seen-Regatta SVSE Speichersee                 Lingen Daniel Schindler   Dirk Strecke
23.-30.08. Ijsselmeer-Törn Lemmer Andreas Großmann
24,/25,08. 50 Jahre BCN Nordhorn BCN
31.08. ab 13.30h Sommerfest  Seller See Geschäftsf.         Vorstand 
01.09. Segelnachmittag mit BSG Seller See Peter Roberts
07./ 08.09. 8-Seen-Regatta SCOW Haddorfer See Wettringen Daniel Schindler   Dirk Strecke
17.09. 19.30h 3. Sitzung Gesamtvorstand St.-Borghorst         Gaststätte Börger Peter Roberts
21./ 22.09. 8-Seen-Regatta WSVG 09 Drielandsee   Gronau Daniel Schindler   Dirk Strecke
28./ 29.09. Europe-Ranglisten Torfmoorsee Hörstel Daniel Schindler   Dirk Strecke
20.11. Hauptversammlung 8-Seen Terminplanung 2025 Ibbenbüren Daniel Schindler   Dirk Strecke
23.11. 13.30h Klausurtagung Steinfurt Geschäftsf.            Vorstand

 

loading
×